МИД РФ назвал удар коалиции США по Ат-Танфе нарушением суверенитета Сирии

  
0

Кроме того, после удара по сирийским проправительственным силам в Ат-Танфе, который нанесла вчера международная коалиция во главе с США, оперативный штаб союзников Сирии, куда входят силы ливанской «Хезболлы» и Ирана, заявил о готовности нанести ответный удар по позициям американских военных, если это потребуется.

«Кровь сирийских сынов, сирийской арабской армии и ее союзников не стоит дешево, и способность ударить по их (США) позициям в Сирии и окрестностях имеется в тот же час, когда потребуют условия, учитывая наличие ракетных и различных военных установок», — говорится в заявлении штаба союзников Сирии. Представители штаба назвали действия коалиции «трусливой агрессией» и доказательством «лицемерия США в борьбе с терроризмом».

Напомним вчера международная коалиция во главе с США нанесла новый удар по сирийским правительственным силам в Ат-Танфе на юге страны. Это уже вторая аналогичная бомбардировка. Ранее такое же нападение состоялась 18 мая, тогда Вашингтон сослался на «угрозу» силам коалиции со стороны просирийских отрядов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: