МИД РФ указал на нестыковки в представленных фото по делу об отравлении Скрипалей

  
0

Фото-свидетельства, которыми британские власти снабдили заявление о двух россиянах, подозреваемых в покушении на жизнь Сергея и Юлии Скрипалей посредством отравления в марте этого года, изобилуют казусными нестыковками. На это указали в МИД России.

 

Представитель ведомства Мария Захарова, выступая на телеканале «Россия-1», назвала ситуацию с предъявленными Британией материалами троллингом.

«Либо это наложенные сверху фотографии дата и точное время, либо это сотрудники ГРУ России, которые научились ходить одновременно, но их образы запечатлены в двух разных фотографиях. Это такой, знаете, уже троллинг уровня бог», — заявила она.

На двух других фото, сделанных на одинаковом фоне, видно, что россияне прилетели в Британию авиарейсом, а значит, у них были визы и собранные для ее получения биометрические и прочие данные о гражданах РФ. Лондон заявляет, что следствию точно известны время и рейс, которым подозреваемые прибыли в страну, однако поделиться этими сведениями отказывается.

«Почему же за полгода об этом нельзя было сообщить российской стороне, которая могла бы со своей стороны начать точно такие же поиски?» — задалась вопросом Захарова.

При этом дипломат подчеркнула, что Россия по-прежнему готова к сотрудничеству со Скотланд-Ярдом по случаю в Солсбери, где Лондон имеет претензии к Москве, несмотря на странные нестыковки и «тотальное хамство» британских властей.

 

1 комментарий:

  • 06:48 Сергей
    11.09.2018

    Сегодня саксы выдают штопанный черными нитками презерватив Скрипалей за целый и Российские СМИ на это клюнули и разводят базары по объяснению, что Россия не верблюд объясняя это лабуду всему миру….!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: