МИД Сирии заявил о своевременности поставок С-300

  
0

Министр иностранных дел Сирийской Арабской Республика Валид Муаллем заявил о своевременности поставок комплексов С-300 Россией Сирии. 

 

«Если мы проанализируем значение защиты сирийского неба, то увидим, что это является признаком безопасности и стабильности, а не войны. Я хочу сказать, что это очень своевременный шаг, и мы очень благодарны в этой связи России за ее усилия» — сказал министр отвечая на вопросы телеканала RT. 

 

Кроме того, он добавил, что комплексы ПВО С-300 по своей сути оборонительная, а не наступательная система и предназначена только для защиты сирийского неба.

 

Теперь Сирия имеет достаточно для ответа на угрозы Израиля, по словам министра Валида Муаллема. 

 

Напомним, что несколько дней назад Российская Федерация начала передачу сирийской армии комплексов С-300, что послужило ответом на инцидент от 17 сентября, когда в результате израильского удара по иранским объектам в провинции Латакия, сирийскими ПВО был сбит российский Ил-20.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 00:26 олег
    08.10.2018

    асад как кастро в свое время должен обратиться с прозьбой к россии о размещении на ее территории ядерного оружия Только так можно гарантировать независимость сирии и безопасность российских военных Маленький Израиль просто не может вести термоядерную войну Израильские военые будут с ужасом смотреть на росийские ярсы

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: