МИД Японии выразил протест США в связи с убийством жительницы Окинавы

  
0
МИД Японии выразил протест США в связи с убийством американским морским пехотинцем жительницы Окинавы. Со своей стороны посол США в Японии выразил "глубокое сожаление" в связи с произошедшим и пообещал всестороннее сотрудничество с японскими властями при расследовании обстоятельств инцидент».
Военные США на Окинаве

МИД Японии выразил протест послу США Уильяму Хагерти из-за убийства американским военнослужащим жительницы Окинавы. Об этом сообщает агентство Kyodo. Представитель японского внешнеполитического ведомства потребовал от США оказать содействие в расследовании случившегося, а также сделать все возможное для укрепления дисциплины американских военных и предотвращения подобных случаев в будущем.

 

Со своей стороны посол США выразил «глубокое сожаление» в связи с произошедшим и пообещал всестороннее сотрудничество с японскими властями.

 

Напомним, ранее агентство Kyodo сообщило, что военнослужащий морской пехоты США, убил женщину в городе Тятан южной префектуры Окинавы, после чего покончил с собой. Местная полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

 

На Окинаву приходится всего 0,6% территории Японии. Однако там сосредоточены около 70% площади американских военных объектов в стране, в числе которых — крупнейшая за пределами Соединенных Штатов база ВВС США Кадена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: