Михо грозит «скорым возвращением» на Украину

  
0

 

Выгнанный взашей бывший грузинский президент и одесский губернатор, а ныне пламенный революционер-майданщик Михаил Саакашвили совершенно несогласен со вчерашним решением пограничного ведомства Украины, запретившим для него въезд на незалежную территорию сроком на три года.

 

Привычно для украинского политикана он расположил свои недовольства на Facebook. В своем обращении Саакашвили заявляет, что подобным решением Порошенко показывает свой страх перед протестами возмущенного народа.

 

«Нет уж, давайте называть вещи своими именами: меня выслал из страны обезумевший от страха барыга, что его и его банду отгонят от корыта, и он почему-то думает, что продержится еще три года», — привычно клеймит он своего политического оппонента. Разве можно подобным образом прекратить ответную реакцию разгневанного действиями Киева народа, спровоцированное самими украинскими властями, поражается политик. Выпад в свою сторону со стороны украинских властей Михо считает «глупой ошибкой».

 

Нынешним властям всех уровней надо смириться с провалом и приближением конца. Зато сам вождь михомайдана собирается прибыть «домой», на Украину в ближайшем будущем, а не «чем через три года». В благородном порыве пан Саакашвили бещал навестить Порошенко в тюрьме и даже приготовить гостинец: «В память о былых студенческих годах, я не злопамятный», — заявил он.

 

На вчерашнем заседании в руководстве Госпогранслужбы Украины приняли решение препятствовать въезду на украинскую территорию для опального грузинского деятеля, сроком на 3 года. Юристы, представляющие интересы Михо, не согласны с подобным вердиктом, подают обжалование.

 

Сам Саакашвили был выслан в начале прошлой недели из Киева в Польшу. После депортации он перебрался в Нидерланды, получив там право на проживание и работу в ЕС. Эпопея с прорывами границ продолжается.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: