Министр финансов Украины отправлен в отставку

  
0
 
 

Министр финансов Украины Александр Данилюк отправлен в отставку. За представление об увольнении Данилюка, подписанное премьер-министром страны Владимиром Гройсманом, сегодня, 7 июня, проголосовали 254 из 450 депутатов Верховной рады.

«Данилюк позволил себе действия, которые, на мой взгляд, несовместимы с дальнейшим пребыванием в должности члена кабинета министров», — написал премьер на своей странице в Facebook.

В своем выступлении перед голосованием Данилюк отметил, что шел на пост министра, чтобы бороться с коррупцией и разбазариванием государственных средств.

«Более года Государственная фискальная служба имеет полулегитимного и полностью управляемого руководителя. Работа ГФС пронизана коррупцией и конфликтами интересов», — заявил экс-министр.

Исполняющей обязанности министра финансов Украины с 8 июня назначена Оксана Маркарова. До этого она занимала должность первого заместителя министра финансов.

 

Вслед за Данилюком два заместителя министра финансов Юрий Буца и Сергей Марченко приняли решение также уйти в отставку, пишет УНИАН со ссылкой на свой источник в министерстве. Буца курировал вопросы долговой политики, сотрудничества с международными организациями и управление европейской интеграции, Марченко — вопросы фискальной децентрализации, бюджетного процесса и налоговой политики.

 

Ранее мы писали о том, что между Данилюком и Гройсманом возник конфликт из-за назначения нового замглавы минфина. Данилюк заявлял о попытках втянуть его в «коррупцию», отвергая кандидатуру из окружения президента Петра Порошенко.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: