Минобороны РФ: Лондон разрабатывает химическое оружие нового поколения

  
0

 

На брифинге в МИД РФ, посвященном обсуждению «дела Скрипаля», начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-майор Игорь Кириллов заявил, что Великобритания с 70-х годов разрабатывает отравляющие вещества нового поколения. Представитель Минобороны рассказал о сверхсекретной лаборатории «Портон-Даун», находящейся в нескольких километрах от города Солсбери. Согласно сайту лаборатории, в ней проводятся эксперименты под предлогом выработки ответных мер против воздействия химического и биологического оружия.

«Также в свете последних новостей о выделении правительством Великобритании около £50 млн данной лаборатории возникает вопрос, не собираются ли портдаунские ученые уничтожать тот самый «Новичок», о котором они трезвонят и о наличии которого вчера во время интервью Борис Джонсон объявил, что они имеют образцы данных веществ. В последнее время в СМИ появилась информация об оказании сильного давления на сотрудников лаборатории в Портон-Дауне с целью получения выводов о сирийском происхождении отравляющего вещества, примененного в Солсбери», — рассказал Кириллов.

В подтверждении своих слов об активном развитии инфраструктуры лаборатории генерал продемонстрировал снимки за пять лет. Также Кириллов напомнил о общеизвестном факте, что в 1996 году правительство Великобритании проводила эксперименты на людях с целью изучения боевого действия «Зарина».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: