Минобороны РФ опровергло сообщение ВВС Британии о российских бомбардирощиках

  
0

В Минобороны РФ заявили, что сообщение о сопровождении самолетами НАТО шести российских бомбардировщиков над Черным морем, распространенное ранее королевскими ВВС Великобритании, не соответствует действительности.

 

В ведомстве отметили, что над акваторией Черного моря 13 августа действительно совершили плановый учебный полет самолеты морской авиации флота РФ, однако их было четыре и это были не бомбардировщики Су-24. На обратном пути им встретился самолет блока НАТО.

«После выполнения полетного задания в заданном районе воздушного пространства российскими самолетами на удалении более 30 км был обнаружен военный самолет одной из стран НАТО», — пояснили в Минобороны.

Отмечается, что британский самолет никаких маневров не совершал, следовал курсу без отклонений и с российскими самолетами не сближался.

 

ВВС Великобритании ранее заявили ТАСС, что два их истребителя «Тайфун» поднялись в воздух с румынской авиабазы в Констанце и сопроводили шесть бомбардировщиков ВКС РФ, приблизившихся к воздушному пространству НАТО. Было отмечено, что «визуальный перехват не производился».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: