Минобороны России анонсировали крупнейшие за 37 лет учения

  
0

Более 300 тысяч военных, 36 тысяч единиц техники, тысячи вертолетов, самолетов и беспилотников привлекут к участию в маневрах «Восток-2018». Об этом сообщил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

 

«Они в чем-то повторяют «Запад-81», но в чем-то, пожалуй, еще масштабнее. Больше 1 тысячи летательных аппаратов, почти 300 тысяч военнослужащих, на почти всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, естественно, Тихоокеанский флот, Северный флот, полностью задействованы ВДВ«, — заявил Шойгу.

 

Как сообщается, маневры начнутся с большой серии подготовительных мероприятий — около 15 специальных учений по обеспечению войск, а их преддверием стала объявленная верховным главнокомандующим внезапная проверка боеготовности.

 

Маневры «Восток-2018» пройдут с 11 по 15 сентября и станут крупнейшим мероприятием подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации, а участие в них примут участие войска Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, все соединения и воинские части Воздушно-десантных войск, самолеты дальней и военно-транспортной авиации, а также подразделения Китая и Монголии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: