Минобороны России получит более 800 единиц бронетехники в 2021 году

  
0

 

Министерство обороны Российской Федерации заявило о том, что в течение 2021 года в Сухопутные войска поступят более 800 единиц различной бронетехники.

 

Как сообщается, в войска поступят более 90 современных танков Т-72Б3, Т-72Б3М, порядка 80 единиц Т-80БВМ с газотурбинной силовой установкой, партия новейших танков Т-90М «Прорыв».

 

«До конца текущего года в соединения и воинские части Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации спланировано к поступлению более 800 единиц бронетанковой техники. В рамках исполнения государственного оборонного заказа предприятия оборонно-промышленного комплекса передадут Минобороны России современные и модернизированные образцы бронетанковой техники, успешно зарекомендовавшие себя при эксплуатации в различных климатических зонах», — заявили в пресс-службе Минобороны.

Примечательно, что часть партии Т-90М «Прорыв» будет передана заводом-изготовителем в Казанское высшее танковое командное училище для обучения будущих офицеров танкистов.

 

Кроме того, поставят еще более 120 боевых машин пехоты БМП-3, свыше 280 модернизированных БМП-2М с боевым отделением «Бережок», а также порядка 300 бронетранспортеров БТР-82А и БТР-82АМ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: