Минприроды ЛНР в 2018 году высадят 180 га хвойных и лиственных деревьев

  
0

Специалисты лесного хозяйства ЛНР в 2018 году планируют высадить лесные культуры на площади более 180 га. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник отдела лесного хозяйства и лесопользования Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Елена Левченко.

«Ежегодно весной и осенью наши предприятия проводят мероприятия по созданию искусственных лесных насаждений. Работники лесного хозяйства высаживают сеянцы и саженцы хвойных и лиственных пород на лесокультурной площади», — отметила Левченко.

«В 2018 году планируется посадка лесных насаждений на площади 180 гектар. На текущий момент весенняя посадка завершена и составляет 80 гектар, из которых 19 гектар приходится на елочные плантации, а 61 гектар – лесные культуры. Осенью планируется создание лесных насаждений на площади 100 гектар», — проинформировала начальник отдела.

Она уточнила, что посадка лесных насаждений производится согласно утвержденной Советом министров Программе воспроизводства лесов ЛНР. «Всего с 2014 года на территории Республики создано 464 гектара лесных культур», — добавила представитель Минприроды.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: