Миссия НАТО проведёт на Руине оценочный мониторинг

  
0

Через несколько недель на украинскую территорию приедет с мониторинговой миссией группа представителей НАТО. Об этом сообщил в понедельник, 21 октября, руководитель представительства Североатлантического альянса на Руине Александр Винников.

 

По словам политика, оценочная миссия военного блока направлена на изучение сложившейся ситуации на незалежке. Заокеанские кураторы после наблюдения смогут «дать наилучшие советы и экспертизу стране с учетом следующей ГНП-2020 (годовая национальная программа на 2020 год)».

 

Отдельным пунктом идёт разработанный законопроект , направленный на проведение реформы СБУ. Его должны подробно изучить в НАТО.  Изменения должны коснуться лишения спецов функций, которыми их наделили в своё время в качестве исключения.

 

«Мы действительно получили этот проект на прошлой неделе, английский перевод текста законопроекта, мы его сейчас анализируем», — приводит слова Винникова «РИА Новости». Помогать в работе над законопроектом представителям блока будет консультативная миссия Евросоюза.

 

Некоторое время назад руководитель СБУ Иван Баканов представил Владимиру Зеленскому новую редакцию закона «О Службе безопасности Украины». Ведомство подчёркивает, что главными направлениями изменений в спецслужбе будут расширения функций контрразведки, а также применения гибкой структуры, кадровой политики нового формата. СБУ, по задумке руководства, проведёт демилитаризацию внутри системы, а также повысит уровень соцобеспечения сотрудников.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: