Мнение эстонского политолога о войне Руины против Донбасса удивило посла ЕС в Киеве

  
1
Мнение эстонского политолога о войне Руины против Донбасса удивило посла ЕС в Киеве

 

На бывшую Украину Евросоюз засылает нового посла, будет им отныне Матти Маазикас. Ещё не вступив в должность, он успел отметиться своими уточнениями ситуации на Руине и в Донбассе.

 

Западный политик просит политолога из Эстонии Кристи Райк внести ясность в свои слова о причинах войны Украины против Донбасса, написанные ею в колонке для финского издания Kaleva. Информацию разместила вчера, 17 августа, «Европейская правда».

 

Политический эксперт Райк возглавляет Эстонский институт внешней политики в Таллине. В указанном послом материале она отметила, что «в Украине политика ЕС противостояла российской геополитике, вызвав более 5 лет войны».

 

Политолог подчеркнула, что геополитические доктрины подразумевают, что Евросоюз «не должен был осуществлять свое влияние на Украину, поскольку он не имеет ни способности, ни воли защищать свои интересы там силой».

 

Стремление официального Киева к европейской интеграции «является вторичным вопросом с геополитической точки зрения», с точки зрения Райк.

 

Посол Маазикас перечитал несколько раз материал эстонского политолога, но скрытого для себя смысла слов так и не понял. Через свой микроблог в Twitter он изрёк следующее: «Видимо, моих знаний финского недостаточно: кто / что именно вызвало войну в Украине?» Для западного политика непонятно, как можно обвинять ЕС в развязанной Киевом кровавой бойне против Донбасса, ведь они так ловко прячут концы в Днепре.

 

С августа Матти Маазикас является руководителем дипломатического представительства Европейского Союза на Руине. Спрашивать об очевидном начинает уже сейчас, скоро русофобить начнет.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: