Мобильный центр социальной помощи начал работу на КПВВ ЛНР»Станица Луганская»

  
0

Мобильный центр социальной помощи жителям подконтрольной Киеву части Луганщины начал работу на пункте пропуска «Станица Луганская». Об этом заявил и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот. Он уточнил, что это уже пятый подобный пункт, открытый на территории Республики с момента запуска программы гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Мобильный центр будет работать с понедельника по субботу с 9.00 до 16.00, воскресенье – выходной.

«Сейчас в соответствии день в день у нас 1 апреля мы открыли мобильный пункт, — сообщил он.

Он отметил, что одной из основных функцией центра является выдача единоразового пособия в размере 10 тыс. руб. ветеранам, живущим на подконтрольной Киеву территории Луганщины.

«Здесь также будет оказываться помощь по вопросам социальной политики, медицинской помощи по направлениям «родовспоможение» и «онкология», оказание консультативной помощи по порядку поступления и сдачи экзаменов в учебные заведения ЛНР», — пояснил Дробот.

«Мы с удовольствием открываем этот пункт. Мы хотели сделать все условия для наших земляков, упростить получение консультативной помощи и материальных пособий для ветеранов Великой Отечественной войны», — добавил он.

Представитель Совмина подчеркнул, что Республика гарантирует полную безопасность приезжающим за помощью жителям Донбасса.

«Все люди, которые приезжают, с первых шагов на территории Республики мы гарантируем им 100% безопасность, гарантируем комфортные условия, консультации, и помощь», — отметил Дробот.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: