Молодёжь Приднестровья приезжала в Москву за впечатлениями

  
0
Молодёжь Приднестровья приезжала в Москву за впечатлениями

 

Студенты и школьники Приднестровья провели в российской столице неделю в рамках программы «Здравствуй, Россия!», молодым людям была предоставлена возможность посетить культурные акции, познакомиться со сверстниками из других стран.

 

По возвращению ребята провели встречу со всеми желающими, чтобы рассказать о впечатлениях, почерпнутых в Москве. Общение устроили в Контактном центре Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко, где обычно проводятся все мероприятия с Россотрудничеством.

 

Принимавшие участие в программе «Здравствуй, Россия!» рассказывали собравшимся о своих впечатлениях, полученных за всю культурно-образовательную поездку в Москву. Обязывающий вояж в российскую столицу совершили школьники и студенты, победившие в творческих соревнованиях между школами и вузами Республики, посвящённых знаниям об истории и культуре России.

 

«Это замечательный шанс увидеть Москву, познакомиться с другими молодыми людьми. Ребята имели возможность рассказать о Приднестровье. Эти дети действительно заслужили право поехать в Москву», – приводит слова главы Союза русских общин Приднестровья Виорики Кохтаревой портал «Русский мир».

 

В течение недельной поездки 13 ребят побывали на интерактивных акциях, проводили экскурсии по историческим местам российской столицы, посещали музеи и галереи. Более того, после интересных полных впечатления поездок по памятным местам ребята общались со своими сверстниками из других стран.

 

Молодая поросль Приднестровья рассказывала о красивой и самобытной культуре своего края, о многочисленных традициях жителей ПМР, делились фотографиями родных городов и устанавливали дружеские связи с иностранными ровесниками.

 

Самым удивительным для всех участников замечательного путешествия стал впечатляющий масштаб Москвы, интересом у приезжих пользовался музей Великой Отечественной войны. Иностранные молодые люди удивили приднестровцев тем, что не только знали о самом Приднестровье, но и собираются непременно побывать в этом прекрасном крае.

 

Творческую и образовательную программу «Здравствуй, Россия!» проводят силами русских дипломатов и общественных организаций для популяризации культурного и исторического наследия России, ради возникновения и усиления интереса к русскому языку, культуре и истории нашей большой Страны.

 

За текущий год уже в рамках этой программы столицу России посетили более 350 делегатов из 40 государств ближнего и дальнего зарубежья.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: