Монолог в пустоту: Как Порошенко Климкина в Нью-Йорке усыпил

  
0
Монолог в пустоту: Как Порошенко Климкина в Нью-Йорке усыпил

 

Уже вошло в привычку, что украинского президента на мировой арене, мягко говоря, игнорируют. Выступление Петра Порошенко на проходящей в Нью-Йорке Генассамблее Организации Объединённых Наций прошло перед почти пустой аудиторией на 73-й сессии.

 

«Фанатскую группу» украинского гаранта составили лишь его супруга Марина, глава МИД Украины Климкин (и тот уснул на половине выступления), а также ненавистная украинцам врио министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Порошенко не нашёл в «закромах» для данного показа на людях сногсшибательных «артефактов», наподобие обломка автобуса с прострелами, паспортов «российских шпионов», разорванного желто-синего прапора и чего-то иного в этом роде.

Насторожить и заставить себя внимательно слушать кондитер-президент смог лишь американских делегатов. Относительный интерес и настороженное ожидание определенно просматривались в их лицах.

Однообразность слов украинского головы предусмотрели российские представители. Выступление слушали, скучая от заученного текста пана Петра. Один из участников делегации России даже вздремнуть успел, предполагая, что сенсаций не предвидится.

 

 

Заученные штампы об «агрессоре и оккупанте» России, о необходимости сплотиться перед «лицом угрозы», о приверженности прозападному пути Порошенко рассказывал, как и в прошлый съезд на Генассамблею, пустым креслам. Зато успел отчитаться о разрыве Большого Договора с Россией перед руководством ООН.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: