Музей евромайдана построят в центре Киева, землю для этого уже нашли

  
0
Называться этот музей будет, как и все майданное, звучно: «Музей Революции Достоинства». Земельный участок для его строительства выделен в центре Киева по адресу: аллея Героев Небесной сотни, 3-5. Такое решение поддержала ответственная комиссия городского совета столицы Украины.

Об этом на своей странице в Facebook пишет начальник управления ландшафтной архитектуры и комплексного благоустройства Департамента градостроительства и архитектуры Киева Анна Бондарь: «578 дней после объявления результатов конкурса «Территория Достоинства», который определил участок на тогдашней ул. Институтской, 3-5 как такую, где должен предстать Музей Майдана/музей свободы. Сегодня на Постоянной комиссии по вопросам землепользования, градостроительства и архитектуры Киевского городского совета единогласно был поддержан отвод земельного участка на Аллее Героев Небесной Сотни, 3-5!».

В ноябре 2016 года президент Украины Порошенко заявил, что выступает инициатором и первым спонсором создания благотворительного фонда по сбору средств для строительства Музея-мемориала Революции Достоинства.

Напомним: улица Институтская, названная так в честь построенного в Киеве еще в 19 веке Института благородных девиц, уже пала под карающим мечом «Революции Достоинства», теперь это улица Небесной сотни.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: