МВФ требует увеличения пенсионного возраста

  
0
Международный валютный фонд настаивает на обязательном проведении пенсионной реформы на Украине, направленной на стабильное обеспечение пенсионеров, большинство которых сейчас находятся в трудном положении.

Об этом заявил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс.

«Что касается пенсий на Украине, мы считаем, что пенсионная реформа имеет решающее значение для обеспечения стабильности пенсионной системы и способности обеспечить лучшие пенсии для людей, завершивших трудовую деятельность, большинство из которых находится в тяжелом положении», — пояснил Райс позицию Фонда.

Он подчеркнул, что украинское правительство «согласилось в необходимости комплексной пенсионной реформы». Представитель МВФ также сообщил, что украинская сторона и Фонд сейчас работают вместе над тем, какой должна быть пенсионная система на Украине, и как к ней должны поступать ассигнования.

По его словам, в МВФ четко осознают вызовы, которые стоят сейчас перед Украиной и украинским народом, и именно поэтому Фонд в свое время принял решение принять программу расширенного кредитования для поддержки Украины.

Райс также заверил, что МВФ тщательно проверяет и держит на контроле целевое использование украинской стороной всех траншей в рамках программы кредитования.

Напомним, что под пенсионной реформой МВФ имеет ввиду введение различных источников финансирования пенсионного фонда, а также увеличение пенсионного возраста для украинцев.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: