На День России Харьков усилит охрану российского Генконсульства

  
0

 

Как ни стращают «особым поздравлением» из Киева россиян, а Харьков принял решение в День России усилить охрану вокруг Генконсульства РФ силами нацгвардейцев.

 

С 12 июня на три дня национальная гвардия Украины возьмет под усиленную охрану Генкольсульство России в Харькове, чтобы избежать провокаций во время празднования Дня России. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь Восточного территориального управления Нацгвардии Украины Дмитрий Образцов.

 

Поводом для подобных мер послужил митинг 8 июня консульства РФ в Харькове против празднования Дня России харьковская общественная организация «Восточный корпус». «Активисты» обещали срывать все готовящиеся к празднику мероприятия.

 

«Усиление охраны связано с празднованием Дня России и возможными провокациями, которые будут возле этого консульства происходить. В связи с этим усилены меры безопасности, назначены дополнительные военные наряды, которые охраняют это консульство, и в случае провокаций будут приняты адекватные меры», — сказал Образцов.

 

По словам нацгвардейского пресс-атташе, усилят охрану с понедельника до среды.

 

Касательно охраны консульств в других регионах бывшей Украины и посольства в Киеве решение будет принято с утра понедельника, уточнили в Национальной гвардии. Киевская полиция отметила, что именно в Нацгвардии занимаются охраной дипломатических учреждений, поэтому полиция не компетентна давть подобные комментарии по усилению мер по охране.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: