На Галичине двое пьяных школьников устроили пожар в школе

  
0

В школе на Львовщине произошел пожар, горело межэтажное перекрытие. Правоохранители установили, что причиной возгорания стал поджог, к которому причастны ученики школы. Они хотели похитить классный журнал.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции во Львовской области.

Как отмечается, в Турковском отделения полиции на Львовщине поступило сообщение от местных пожарных о том, что в помещении местной школы горит межэтажное перекрытие. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что причиной возгорания стал поджог, к которому причастны ученики школы — два брата в возрасте 13 и 14 лет, проживающих в одном из сел района.

Около 21.30 несовершеннолетние, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вынули стекло и проникли в помещение школы. Ребята облили входную дверь в класс, в котором учится один из братьев, горючим веществом и подожгли ее, а также повредили входную дверь в кабинет завуча. По словам ребят, они хотели похитить классный журнал.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание — от трех до пятнадцати лет лишения свободы. Родители ребят будут привлечены к административной ответственности по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КоАП Украины. Проводится досудебное расследование.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: