На иракско-сирийской границе разбился вертолёт ВВС США

  
1

 

На западе Ирака, недалеко от границы с Сирией разбился американский военный вертолёт. Эту информацию подтвердили в Центральное командовании США (CENTCOM).

 

«Спасательные службы были направлены на место крушения. На данный момент новые подробности происшествия недоступны», — говорится в заявлении департамента.

 

Напомним, что ранее мы сообщали о падении американского вертолёта на иракско-сирийской границе. На борту находились 7 человек, в том числе — военнослужащие США. По предварительным данным, причиной падения не являлось огневое воздействие.

 

Авиакатастрофа произошла близ города Аль-Каим. По сообщениям военных, транспортный вертолёт Sikorsky HH-60 Pave Hawk не находился на боевой миссии. В CENTCOM также пообещали начать расследование причин крушения как можно скорее.

 

Ливанское новостное агентство Al Mayadeen утверждает, что разбившийся геликоптер перевозил боеприпасы. Ввиду своего опасного груза он немедленно взорвался после падения. Журналисты данного издания также рассказали, что согласно их источникам, все 7 членов экипажа погибли в результате детонации груза.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: