На Львовщине чиновники плюют на судебные решения

  
0

 

В преддверии Пасхи мэр города Самбора Львовской области Юрий Гамар соизволил выполнить решение суда о смене секретаря городского совета, которое было вынесено около года назад. 

 

Таким образом, градоначальник разрешил Юрию Дмитришину вернуться на свое законное место.  Как прокомментировал сам Дмитришин, он удивлен тем, что восстановление его в должности прошло очень спокойно. 

 

«Городской голова Юрий Гамар даже не пробовал уволить меня после восстановления. Ведь перед тем подобным образом он “расправлялся” со своим заместителем по гуманитарным вопросам, начальником водоканала и другими должностными лицами мэрии. Отдельные из них еще до сих пор защищаются в судах», — отметил политик. 

 

Напомним, большинство депутатов городского совета еще в сентябре 2016 года на сессии на основании серьезных фактов выразили секретарю недоверие. Потом им пришлось преодолеть мэрское вето. Где-то через полгода Юрий Дмитришин, уже официально, как и до того, работая в Дрогобычском педуниверситете, вдруг неожиданно из записи в трудовой книжке понял, что он уволен с должности секретаря Самборского городского совета. 

 

За защитой своих трудовых прав он обратился к Дрогобычскому городскому суду о продлении ему срока на право обращения о восстановлении на работе. И суд Дрогобыча с согласия представителя Самборского городского совета удовлетворил его желание. А затем Юрий Дмитришин повторным исковым заявлением этим же судом был восстановлен в должности. Ему достаточно оперативно городской голова из бюджета Самбора выплатил более 66 тысяч гривен за так называемый вынужденный прогул. Однако мэр города не спешил восстанавливать чиновника на работе, несмотря на прошлогоднее решение суда. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: