На политической панели Мюнхена президента Порошенко игнорировали

  
0
Причина в том, что украинский президент в своем выступлении привычно твердил: Путин ненавидит Украину, которая стремится в Европу, которая должна добить Россию санкциями до полной победы. Между тем, на 53-й конференции по безопасности обсуждались совсем иные вопросы. В частности, президент Порошенко выступал на панели где главной темой была такая: «Будущее Запада: упадок или возврат?». Украина в списке обсуждаемых проблем даже не значилась. Оказалось, что в мире полно других горячих тем, не связанных с Украиной — от войны на Ближнем Востоке в миграционную кризиса, от Brexit до избрания Трампа, а официальный Киев зациклился на собственной «значимости» для всего мира.

«В панели с Порошенко участвовали американский сенатор Маккейн, польский президент Дуда, главы МИД Нидерландов и Великобритании, Кундерс и Джонсон,- пишет «Европейская правда». — Все они — на стороне Украины в оценке конфликта с РФ. Но ни один из них в своих выступлениях и ответах не перешел к украинскому вопросу. В конце концов почти всю полуторачасовую панель Порошенко просидел как статист, пока другие участники обсуждали новые вызовы Западного мира — изменения после Brexit, новую политику США и так далее. Ближе к завершению панели, когда игнорирование украинского гостя слишком затянулось, ведущий взял инициативу и передал ему слово. Порошенко снова попытался вернуть украинскую тему, привлекая Маккейна воспоминаниями о совместной поездке на Донбасс, но этого хватило на пару минут. Больше к украинской-российского конфликта панель не возвращалась».

Интересная деталь: президента Украины пригласили выступить в день открытия конференции, в пятницу вечером, но главным днем «на Мюнхене» считают субботу, когда выступает большинство ключевых спикеров. Именно в субботу назначали панель Порошенко в предыдущие годы. То есть, впервые президент Украины в Мюнхен был приглашен «третьим номером», а вот в субботу, 18 февраля будет выступать экс-премьер Украины Арсений Яценюк. Уж не на него ли делает ставку Запад?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: