На Украине предложили ликвидировать «Укроборономпром»

  
0

В Верховной раде Украины зарегистрировали законопроект, включающий ликвидацию «Укроборонпром». Законопроект №10248 от 24 апреля 2019 подан группой народных депутатов, среди которых Сергей Пашинский, Иван Винник, Татьяна Чорновил, Вадим Кривенко, Андрей Левус, Андрей Тетерев и Юрий Береза.

 

Авторы документа заявили, что в настоящее время наблюдается «неэффективное управление госпредприятиями, входящими в состав «Укроборонпрома», что влечет за собой невозможность удовлетворения потребностей ВСУ в продукции оборонного назначения, потере инвестиционной привлекательности предприятий и тому подобное».

«С целью повышения эффективности управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе законопроектом предлагается внести изменения в закон Украины «Об особенностях управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе» в части ликвидации государственного концерна «Укроборонпром» и подчинения предприятий-участников концерна центральному органу исполнительной власти», – говорится в документе.

Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал инициативу ликвидировать государственный концерн «Укроборонпром» и создать вместо него отдельный орган с расширенными полномочиями, сообщил заместитель секретаря Совбеза Сергей Кривонос.

«Согласно новому законопроекту, будет ликвидировано очень большое количество существующих фирм «прокладок»»,— уточнил Кривонос.

Напомним, что госконцерн «Укроборонпром» оказался в центре скандала в марте текущего года. В ходе журналистского расследования стало известно, что концерн занимал ключевое место в теневых схемах, при которых закупались контрабандные запчасти из России втридорога.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: