На Украине решили пустить с молотка «Черноморское морское пароходство»

  
0

Украина продолжает распродавать свои крупнейшие госпредприятия, сегодня с молотка решили пустить компанию «Черноморское морское пароходство», решение о её приватизации было принято Фондом государственного имущества Украины. Объявление об этом размещено в официальном издании фонда «Ведомости приватизации».
Первичная стоимость основных средств предприятия на 30 сентября 2106 года составляла 180,4 млн. гривен, остаточная — 83,168 млн. гривен (примерно 184 млн. рублей).
Кроме того, ведомство решило приватизировать также и госпредприятие водных путей «Устьдунайводшлях».
Государственная судоходная компания «Черноморское морское пароходство» во времена СССР располагала флотом из 400 судов. В 1990 годы большинство из них достались оффшорным компаниям или были проданы на аукционах за долги.
В 2003 году решением Хозсуда Одесской области было открыто производство о банкротстве ЧМП, а в феврале 2006 года по решению кредиторов компании началась процедура санации.
В 2011 году Госслужба морского и речного транспорта («Укрморречфлот») заявляла, что активы ЧМП останутся в госсобственности и не будут использоваться для погашения кредиторской задолженности предприятия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: