На Закарпатье против судьи и одного из мэров возбудили дела за ложные электронные декларации

  
0
е-декларации
На Закарпатье против судьи и одного из градоначальников открыли уголовные производства за ложные электронные декларации.

В частности, при анализе декларации одного из судей Ужгородского горрайонного суда выявлен факт внесения заведомо ложных сведений в указанный документ. В связи с этим следственным отделом следственного управления прокуратуры области внесены сведения в Единый реестр по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины (декларирование недостоверной информации).

Кроме этого, ранее обнаружены аналогичные нарушения при подаче электронной декларации одним из городских голов Закарпатской области.

По состоянию на 20 января прокуратурой области выявлено два уголовных правонарушения, связанных с внесением недостоверной информации в электронные декларации.

Прокуратура области продолжает осуществлять анализ всех электронных деклараций, поданных в 2015 году лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления. О результатах работы общественности будет сообщено дополнительно, — информируют в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: