Наблюдатели ОБСЕ отмечают эскалацию военных действий на Луганщине

  
0
За минувшие две недели на территории Луганской Народной Республики в результате усиления обстрелов погибли пять мирных жителей. На этот факт обратил внимание первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.
На брифинге в Киеве в пятницу, 26 января, он сообщил: «В Луганской области мы отметили большое увеличение числа жертв среди гражданского населения за последние две недели. Мы подтвердили, по меньшей мере, пять случаев смерти гражданских лиц, в сравнении с 19 случаями за весь 2016 год».
Александр Хуг также назвал основные места, где бои идут практически постоянно: «Пять процентов всех нарушений режима прекращения огня, зарегистрированных ночью на прошлой неделе, произошли в зоне Станицы-Луганской. Подавляющее большинство остальных нарушений режима прекращения огня, зарегистрированных СММ, произошли в обычных местах: 45% – в треугольнике Авдеевка–Ясиноватая–донецкий аэропорт, 20 % – в зоне на юге, юго-востоке и востоке Светлодарска, 15 % – на востоке и юго-востоке Мариуполя и 5% – в регионе на востоке Луганска».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: