Над Чёрным морем учения провели стратегические самолёты США B52H

  
0

Совместные учения над Чёрным морем провели ВВС США, Руины, Румынии и Грузии. Во время совместной тренировки в небе зафиксировали стратегические американские бомбардировщики B52H. Такую информацию сообщила во вторник, 22 октября, пресс-служба Командования ВВС США в Европе.

 

Американские вояки сообщили об участии своих боевых бортов в военных манёврах украинской военщины. «Самолет B52Н из второго бомбардировочного крыла, выполнявший рейсы с базы ВВС США в Фэрфорде (Великобритания), недавно вернулся из полета в Черноморском регионе, который был сосредоточен на интеграции и взаимодействии с европейскими союзниками и партнерами», — уточняется в докладе лётного командования.

 

В общей сложности учебные полёты бомбардировщиков длились примерно 12 часов. Румынские, грузинские и украинские самолёты также принимали участие в совместном пилотировании.

 

Как помнят читатели, в апреле текущего года была произведена имитация ядерной атаки на базу Балтфлота России при помощи бомбардировщика ВВС США.

 

Стратегические самолёты В-52H были переброшены в Европу в начале марта 2019-го. Поскольку 5 марта главнокомандующий армии США в Европе Скапарротти сделал запрос на усиление своего контингента для сдерживания сил России.

 

Также стоит отметить прибытие на украинские оккупационные позиции в Донбассе офицеров американской разведки 26 февраля. Среди прочих в делегацию были включены несколько знаковых персон: «атташе по вопросам обороны полковник Кэвин Воффорд, помощник военного атташе подполковник Эрик Адам, атташе морской пехоты полковник Шеймос Квин и представитель аппарата атташе по вопросам обороны лейтенант Дэвид Лангис».

 

Весной текущего года генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал заявление о значительном усилении военной группировки блока в Черном море.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: