Нападки на Московский патриархат в самом разгаре: в Одессе пытались поджечь храм

  
0

В ночь на 5-е ноября злоумышленники пробрались на территорию церкви иконы Божьей Матери «Призри на смирение», которая подчинена УПЦ Московского патриархата, чтобы совершить акт сожжения колокольни и самого строения.

 

Стоит пояснить, что данный храм находится на территории центра имени Януша Корчака, где проходят реабилитацию дети и взрослые, у которых диагностированы психофизические отклонения.

 

Так, правонарушители, проникнув на территорию храма, подожгли колокольню, а затем попытались повредить двери церкви, однако осуществить задуманное им помешали охранники центра. Более того, благодаря их бдительности удалось вовремя потушить строение.

 

Несмотря на это, поджигателям удалось скрыться. Их поисками на данный момент занимаются сотрудники правоохранительных органов.

 

В Одесской епархии возмущены подобным актом, особенно учитывая тот факт, что в данном храме остро нуждаются воспитанники реабилитационного центра.

 

Поясним, что после решения Константинополя о предоставлении автокефалии украинским раскольникам церкви и священнослужители МП стали подвергаться нападкам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: