Народная милиция ЛНР уничтожила диверсионную группу ВСУ в районе Дебальцево

  
0


Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 30 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к обострению, за прошедшие сутки киевские силовики три раза нарушили режим прекращения огня.

«Всего по территории Республики было выпущено 30 мин и гранат», – сообщил Марочко. Военнослужащие Народной милиции ЛНР уничтожили разведывательно-диверсионную группу (ДРГ) ВСУ, пытавшуюся выйти в район Дебальцево.
«Вчера в районе Светлодарской дуги диверсионная группа ВСУ, состоящая из четырех человек, предприняла попытку скрытного пересечения линии боевого соприкосновения», — рассказал он.

«Используя лесопосадки, диверсанты пытались проникнуть вглубь нашей территории в направлении Дебальцево, но были обнаружены бойцами одного из наблюдательных постов Народной милиции», — отметил подполковник.

«В результате скоротечного боя три члена ДРГ были уничтожены. Четвертый получил ранения и скрылся», — добавил Марочко.

«То, что уничтоженная группа имела целью совершение диверсий на территории ЛНР, подтверждается ее вооружением и экипировкой», — подчеркнул он.

Представитель оборонного ведомства пояснил, что на месте боя были захвачены три автомата, оборудованные приспособлениями для бесшумной стрельбы, тротиловые шашки, запалы и иные приспособления для изготовления взрывных устройств. Серийные номера автоматического оружия: ЛШ 1596, 1964 года выпуска; 6081599 1989 года выпуска и 577391 1975 года выпуска.

«Среди личных вещей военнослужащих были обнаружены сотовые телефоны, на одном из которых имелись фотографии и видео, подтверждающие прохождение военнослужащими специальной подготовки», — добавил он.

«Кроме того, у диверсантов при себе не было никаких удостоверяющих документов, их форма не содержала знаков различия», — отметил подполковник.

Марочко подчеркнул, что данный инцидент является очередным доказательством того, что киевская власть не стремится к мирному диалогу.

Также подполковник отметил, что военнослужащие из состава диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) ВСУ, уничтоженные военнослужащими Народной милиции 2 мая при попытке пересечения линии соприкосновения в районе Светлодарской дуги, могут быть причастны к подрыву автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ 23 апреля в районе Пришиба.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: