Настоятель Киево-Печерской Лавры призвал верующих на молебен поддержки

  
0
Настоятель Киево-Печерской Лавры призвал верующих на молебен поддержки

 

Накануне грядущего великого праздника Покрова, отмечаемого 14 октября, глава Киево-Печерской Лавры митрополит Павел обратился к прихожанам с приглашением провести в храме весь праздничный день, чтобы молитвенной защитой оградить обитель от нападок раскольников и бандитов в праздник Покрова Божией Матери.

 

Как отмечается в обращении, расположенном на портале отдела УПЦ по связям с миром и просветительской миссии, верующих просят «прийти в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру и молитвенно поддержать обитель». Особо подчеркнули, что к пастве лично взывает митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

Прихожан призывают прийти на праздничную службу в храм, входящий в общий сонм Лавры и провести там весь праздничный день, поддержав гонимую ныне раскольниками обитель.

 

Полученные многочисленные угрозы со стороны бандеровцев и сторонников «лжепатриарха» Филарета вовсе не запугали сердца настоятеля и монашествующих, также как не должны страшить они сердца верующих. Поэтому священник обратился к православным киевлянам «по желанию, и по возможности вы можете прийти помолиться».

 

Опасения вызваны политической подоплекой праздника, которую навязывают светлому дню «патриоты», назвавшие 14 октября «днем защитников Украины». На данную дату титульные намечают ряд праздничных мероприятий, на которых будет и Порошенко. Радикалы уже присылали наместникам Почаевской и Киево-Печерской Лавры предупреждения о «наказании московских попов».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: