Натовские инженеры возводят фортификационные сооружения на украинской линии фронта

  
0

В город Волноваха (50 километров к югу от Донецка), где находится один из главных центров дислокации украинских войск в зоне «АТО», 4 января прибыла группа иностранных военных инструкторов в количестве пяти человек.

 

Все прибывшие инструкторы разговаривают между собой на английском языке, а с офицерами ВСУ общаются через переводчика. Как выяснилось, присланные в Волноваху военные инструкторы являются специалистами по сооружению полевых укреплений и фортификационных объектов на территории, где ведутся активные боевые действия.

 

Командование ВСУ заказывает у стран НАТО специалистов по фортификации, так как собирается строить в полосе донецкого фронта новые современные полевые укрепления.

 

Фортификационную сеть командование сил «АТО» намерено расширять и совершенствовать на местности, протянувшейся от города Волноваха к поселку Гранитное, и дальше, к линии фронта. Дополнительные укрепления должны появиться также к северу от этого эшелона, у поселка Бахчевик, откуда артиллерия и минометы украинской армии ведут обстрелы тельмановского направления. Также они появятся на юге, напротив постоянно обстреливаемых сел ДНР Коминтерново, Ленинское и Саханка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: