Националисты устроили беспорядки под зданием мэрии в Одессе

  
0

 

Сегодня, 20-го сентября, националисты из партии «Свобода» и ее ответвлении «Сокол», радикалы из «Национального корпуса» и общественники из «Народного Руха» организовали митинг под зданием одесского городского совета, направленный против мэра Геннадия Труханова, который перерос в беспорядки.. 

 

Протестующие скандировали, что мэру Труханова пора уйти в отставку, обвиняя его и в связях со строительной фирмой «Гефест», которая на месте парковой зоны собирается строить высотку, и в трагедии, произошедшей в ночь на 16-е сентября в Одессе в детском лагере «Виктория», где погибли три ребенка. 

 

Разъяренные националисты и радикалы решили попасть в здание мэрии на сессию горсовета, однако сотрудники полиции пояснили им, что зал переполнен, и впустить они никого не могут. Это спровоцировало столкновения между противоборствующими сторонами, которое начали радикалы. Сотрудникам полиции на данный момент удалось отразить атаку радикалов и взять ситуацию под контроль.  В то же  время сами радикалы и националисты заявляют, что не намерены сдаваться, и столкновения еще последуют. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: