Названы сроки подписания контракта на поставки Су-57 в ВКС РФ

  
0

 

Объединенная авиастроительная корпорация и Министерство Обороны Российской Федерации до конца лета подпишут соглашение по поставкам первых истребителей пятого поколения Су-57 на вооружение российской армии. Об этом рассказал президент ОАК Юрий Слюсарь.

 

Сообщается о том, что контракт на поставку первых 12 машин будет подписан на форуме «Армия-2018», который пройдет с 22 по 26 августа на территории парка «Патриот» в Московской области.

 

Слюсарь также добавил, что стоимость самолетов будет выше, чем у истребителей четвертого поколения, тем не менее ниже цен на западные аналоги.

 

Напомним о том, что свой первый полёт самолёт совершил 29 января 2010 года, а уже в 2013 году началось мелкосерийное производство самолётов на КнААЗе (где проводилась сборка опытных образцов), для испытания вооружений и других агрегатов. Самолеты прошли множество испытаний, в том числе и побывали в Сирии. Пара Су-57 принимала участие в воздушной части парада в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.

1 комментарий:

  • 01:18 ль
    20.08.2018

    Фантастическая машина. Надо больше таких строить. Чтобы каждая натовская мразь в штаны наложила, как только увидит его в воздухе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: