Неизвестные «под Рождество» слили в сеть данные Меркель и политиков ФРГ

  
0
меркель совещание парламент

В интернете в открытом доступе оказались персональные данные и личные документы сотен политиков ФРГ. Ссылки на массив похищенной информации о немецких парламентариях распространялись в декабре в виде «предрождественских сюрпризов» через Twitter. Об этом рассказала немецкая общественно-правовая медиакомпания RBB 4 января.

 

Среди пострадавших депутаты из блока ХДС/ХСС, партий СДПГ, «Союз-90″/»зеленые», Левой партии, СвДП и даже канцлер Германии Ангела Меркель. В сеть утекли их телефоны, адреса, паспортные данные, информация о кредитках, счетах, сведения о внутрипартийной активности и переписка. При этом отмечается, что не обнародованы лишь сведения о членах правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ).

 

твиттер соцсети германияНемецкие власти пока затруднились назвать способ, каким эта закрытая информация попала к злоумышленникам — имела ли место хакерская атака или просто утечка данных. Пока что следователи исключили, что сведения могли утечь из правительственной сети. На очереди проверка внутренних сетей Бундестага.

 

Мотив возможных хакеров и принцип собранных и обнародованных ими сведений эксперты назвать также затрудняются. Медиакомпания RBB предполагает, что преступники могли просто украсть всё, до чего сумели добраться.  

 

Ущерб от произошедшего сейчас анализируется, но он может быть весьма значительным.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: