Неизвестный устроил стрельбу в центре Вены

  
1
стрельба в вене полиция

В центре Вены около 13.30 неизвестный мужчина открыл стрельбу в переулке возле ресторана «Figlmüller». Два человека получили ранения — один их них скончался на месте, второй в тяжелом состоянии. В момент происшествия на улице и в ресторане находились порядка 20-30 человек, и началась небольшая паника. Преступник сумел скрыться. Предположительно, он сел в машину.

 

Мотивы совершенного преступления не ясны, но полиция считает, что стрельба была не спонтанной, и речь идёт о «целенаправленном преступном деянии».

 

Оперативно прибывший на место спецназ антитеррористического подразделения «Кобра» перекрыл район. Сейчас идёт операция по поимке стрелка. К его поискам привлечены полицейские вертолёты.

 

При этом, по сообщению полиции Вены, на настоящее время опасности для жителей и многочисленных туристов за пределами зоны оцепления нет.

 

UPD: Проведена проверка лиц, предположительно вовлеченных в инцидент. Версия теракта на данный момент не рассматривается. Оцепление с большей части района снято.

 

Полиция арестовала одного подозреваемого. Свидетель утверждает, что нападавший говорил на славянском языке и поджидал своих жертв. СМИ предполагают, что преступник связан с мафией. По сообщениям, оба подстреленных — члены преступного клана Черногории.

 

стрельба в вене полиция стрельба в вене полиция

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: