Нетаньяху: посланники США на Ближнем Востоке поддерживают Израиль

  
0

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что американские посланники Джаред Кушнер и Джейсон Гринблатт поддерживают позиции Израиля и гарантируют безопасность.

 

«Мы обсудили дипломатический процесс и региональные проблемы, и уделили специальное внимание ситуации в секторе Газа», сказал Нетаньяху по итогам встречи.

 

«Я должен сказать, что была выражена абсолютная поддержка наших положений и наших действий, чтобы гарантировать безопасность Государства Израиль и его граждан в области, смежной с сектором Газа, что было выражеон публично посланниками американской администрации», сказал он.

 

Израиль был последней страной в рамках визита делегации США на Ближний Восток, до этого американцы посетили Иорданию, Египет, Катар и Саудовскую Аравию. Американский Посол в Израиле Дэвид Фридман и израильский Посол в США Дэн Шапиро также присутствовали на встрече.

 

Организация Объединенных Наций и Европейский союз обвинили израильские вооруженные силы в использовании чрезмерной силы против демонстрантов сектора Газа несмотря на неоднократные попытки палестинцев прорваться на территорию Израиля в различных пунктах вдоль границы. Более 100 демонстрантов, большинство из которых по словам израиля были членами ХАМАС, были убиты во время акций протеста.

 

Наряду с нападениями с применением камней, коктейлей Молотова и минометных снарядов, демонстранты уничтожили тысячи акров сельхозугодий, заповедников и лесов с помощью горящих бумажных змеев.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: