Новая волна реформ накроет СБУ Руины

  
0
Новая волна реформ накроет СБУ Руины

 

Силовые ведомства бывшей Украины претерпевают новую волну изменений. Новоизбранный секретарь СНБО Александр Данилюк заявил, что власть намерена укрепить и расширить полномочия и возможности Службы Безопасности Украины (СБУ).

 

Главным образом реформа коснётся усиления работы контрразведки ведомства. Одновременно у спецов будут исключены несвойственные СБУ функции. Такую информацию Данилюк сообщил журналистам местного телеканала в понедельник, 29 июля.

 

Как отметил главный спец Руины, власти ставят на повестку дня продолжение реформ СБУ, без которых не имеет смысла, «потому что исторически СБУ встроена в большое количество процессов». Больше всего самостийникам хочется расширить борьбу «со шпионской деятельностью на Украине», сфокусировав деятельность сбушников на их ключевой стезе.

 

В данный момент на СБУ возложены также несвойственные ей функции надзора за экономикой и борьба с коррупционерами. По мнению Данилюка, все эти «нагрузки» являются «временными функциями, которые нужно убирать».

 

Данилюк отметил, что такого же мнения придерживаются президент Владимир Зеленский и Офис главы страны. Одновременно это соответствует принятым Киевом обязательствам перед международным сообществом.

 

«Нужно принять ряд законов, я создал группу, которая над ними работает, мы двигаемся очень быстро», — резюмировал своё заявление глава СБУ.

 

Ранее замглавы офиса президента Руслан Рябошапка делал заявление о грядущем принятии «О Службе безопасности Украины». Чиновник подчеркнул, что настало время ввести контроль за СБУ со стороны Верховной Рады.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: