Новости на 10:00 1 Февраля 2018

  
0

Как сообщает газета New York Times, Министерство юстиции США начало широкое расследование фактов коррупции в крупнейших мировых спортивных организациях, таких как Международный олимпийский комитет (МОК), Международная федерация футбола (ФИФА), Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ), а также Национальный олимпийский комитет США. В частности Минюст заинтересовало то, как право на проведение чемпионатов мира по легкой атлетике получили Доха (Катар) и Юджин (США). Проверяется возможное использование таких недобросовестных методов, как «рэкет, отмывание денег, мошенничество», отмечает издание. Чемпионат в Дохе должен состояться в 2019 году, в Юджине — в 2021.


В ночь на четверг в доме для престарелых в городе Саппоро на Хоккайдо (Япония) произошёл пожар. В результате пожара погибли 11 человек, пятерых удалось спасти экстренным службам. Всего в тушении пожара принимало участие 40 пожарных расчетов. Причина возгорания не установлена. Идёт следствие.


В ночь на четверг в австрийских Альпах произошло землетрясение. Толчки были зафиксированы в 20 километрах от горнолыжного курорта Арльберг. Очаг толчков залегал на глубине 1 километр. О жертвах, разрушениях и сходах лавин пока неизвестно.


С 1 февраля, Белоруссия на 6,7% повысила тарифы на транзит российской нефти по своей территории. Об этом сегодня сообщило министерство антимонопольного регулирования и торговли страны. Тарифы на транзит нефти по территории Белоруссии ранее неоднократно становились предметом спора между Москвой и Минском. 11 января в Белоруссии заявляли, что продолжат транспортировку нефтепродуктов на экспорт через российские порты при экономической целесообразности.


Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН признало вооруженный конфликт в Донбассе одним из самых кровопролитных в Европе со времени окончания Второй мировой войны. Об этом говорится в докладе, опубликованном УКГВ в среду. Составители документа с тревогой констатировали, что количество жертв противостояния на востоке Украины продолжает расти. Основной причиной гибели людей являются обстрелы. В целом прошлый год УКГВ назвало «одним из самых смертоносных» для жителей восточной Украины: были убиты 105 человек и ранены 486 – это на 6% больше, чем в 2016 году. Также, по данным ООН, международные доноры в 2017 году очень неохотно отреагировали на призыв УКГВ о гуманитарной помощи жителям региона, перечислив только 35% необходимой суммы.


ВСУ за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиновка и Логвиново. Огонь велся из минометов, различных типов гранатометов и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: