Новости на 10:00 1 ноября 2017 года

  
0

Предполагаемым исполнителем теракта в Нью-Йорке стал Сафулло Саипов, ранее работавший водителем онлайн-сервиса такси Uber. По сообщениям СМИ, совершивший наезд на пешеходов, оставил на месте преступления записку с именем и подтверждением своей приверженности к организации ИГИЛ (запрещена в РФ). Известно, что среди погибших есть иностранные граждане — пять аргентинцев и один бельгиец. Напомним, на Манхэттене террорист-исламист совершил наезд на пешеходов и велосипедистов на арендованном грузовике, убив 8 и ранив, по меньшей мере, 15 человек.


На встрече премьер-министров России и Китая обсуждался вопрос связывания национальных платёжных систем двух стран. По словам премьера РФ Медведева, стороны обсудили использование национальных валют во взаимных расчётах, а также рассмотрели возможности, создаваемые их национальными платёжными системами — китайской платёжной системой UnionPay и российской системы «Мир».


Украина внесла на обсуждение ООН новый проект резолюции, касающейся прав человека в Крыму. «Сегодня в Нью-Йорке делегация Украины внесла в секретариат Третьего комитета Генассамблеи ООН проект обновлённой резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина», — рассказал украинский постпред при ООН Николенко. Отмечается, что соавторами документа стали 34 страны, рассмотрение проекта намечено на середину ноября.


Российская подводная лодка «Великий Новгород», находящаяся в акватории Средиземного моря произвела пуски трёх ракет «Калибр» по позициям боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. В результате ракетных ударов были уничтожены пункты управления, укрепрайон со скоплением боевиков и бронетехники, а также крупный склад вооружений и боеприпасов террористов в районе населённого пункта Абу-Кемаль.


Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Крутая Гора, Калиновка и Новозвановка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: