Новости на 10:00 1 ноября 2018 года

  
0

США намерены ввести пакет ограничительных мер, направленных на препятствование экспорту золота из Венесуэлы и в том числе на предотвращение движения средств через подставные компании, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Wall Street Journal. По словам источников газеты, о санкциях объявят уже на этой неделе, предположительно, на выступлении советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, которое состоится в четверг. Отмечается, что большая часть из более чем 20 тонн золота, добытых в стране, экспортируется в Турцию. Напомним, ранее министерство финансов США ввело санкции против шести физических лиц и трех компаний Венесуэлы. В частности, в санкционный список попали жена президента Венесуэлы Николаса Мадуро, министр обороны и вице-президент.


Правительство РФ и нефтяные компании договорились зафиксировать оптовые цены на бензин и дизель на уровне майских до конца 2018 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, «все вертикально интегрированные компании, а также все независимые НПЗ» согласились поставлять топливо «в объемах, которые зафиксированы по состоянию на соответствующий месяц 2017 года, плюс 3%». Кроме того, он сообщил, что «цены оптовые должны быть зафиксированы на июнь 2018 года», передает ТАСС. Оптовые цены зафиксируют до конца года на уровне июня 2018 года, а затем, в 2019 году они будут расти в пределах инфляции. Проекты соглашений подготовлены Минэнерго и ФАС.


Россия, Индия и Иран проведут в ноябре встречу, где обсудят запуск международного транспортного коридора «Север-Юг», который должен стать более дешевой альтернативой Суэцкому каналу, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на иранский телеканал Press TV. Протяженность нового транспортного коридора составит 7200 км. Проект будет включать железную дорогу и водный транспорт. Товары будут отправляться из Индии в Иран на берег Персидского залива, затем будут доставляться в город Бендер-Энзели на берегу Каспийского моря, после чего направятся в Астрахань, и по железной дороге будут поставляться в Европу. Новый транспортный коридор сократит стоимость и время поставки товаров на 30-40%. Объем грузоперевозок оценивается в 20-30 млн. тонн ежегодно.


Президент США Трамп должен прекратить переговоры с Саудовской Аравией по вопросу строительства АЭС, заявила группа американских сенаторов. Письмо с соответствующим обращением к Трампу направили сенаторы Марко Рубио, Кори Гарднер, Рэнд Пол, Дин Хеллер и Тодд Янг. Они призвали прекратить «на обозримую перспективу любые переговоры об американо-саудовском соглашении в области мирного использования атома». Сенаторы заявили, что сомневаются в «транспарентности, степени ответственности и суждений» саудовских властей. Такое отношение вызвано убийством журналиста Джамаля Хашогджи и «определенными действиями» Саудовской Аравии в Йемене и Ливане, передает ТАСС со ссылкой на NBC.


Киевские силовики два раза за истекшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Смелое и Желобок. Огонь велся из артиллерийских орудий и минометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: