Новости на 10:00 14 августа 2017 года

  
0

Бывший премьер-министр Ливии Али Зейдан был не похищен, а задержан проправительственной группировкой «Бригада революционеров Триполи», сообщает Afrigatenews. Это формирование подчиняется Правительству национального согласия Ливии во главе с Фаизом Сараджем и Президентскому совету. Ранее сообщалось, что экс-министра похитили неизвестные.


Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил сведения, что в результате проведенной операции силовиков в Дагестане был ликвидирован главарь «хунзахской банды» Хаджимурад Гаджиев, находившийся в федеральном розыске за диверсионно-террористическую деятельность.


КНДР отозвала постпреда при ООН и своих послов из нескольких крупнейших стран, в частности из России и Китая, для совещания в Пхеньяне. Об этом передает агентство «Рёнхап». Точное число вызванных дипломатов, как и повестка встречи, не уточняются.
В предыдущем подобном совещании в 2015 году принимали участие 43 посла.


Силам безопасности Буркина-Фасо в ходе спецоперации удалось ликвидировать трёх джихадистов, напавших на кафе «Стамбул», об этом сообщает Reuters. Министр связи страны Реми Данджину заявил, что нападение может быть терактом. В здании по-прежнему остаются люди.


Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд находится с визитом в Южной Корее. Здесь он встретился с министром обороны Южной Кореи Сон Ён Му, сообщает агентство Kyodo. Подробностей переговоров не приводится.В течение дня Данфорд встретится с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, после чего отправится с визитом в Китай.


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, повредив при этом линию электропередачи. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Донецкий и Фрунзе, сел Сокольники, Красный Лиман и Логвиново. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов АГС и стрелкового оружия.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: