Новости на 10:00 10 ноября 2017 года

  
0

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Могерини считает, что прошедшие в Киргизии президентские выборы «прошли прозрачно и открыто» и должны стать примером для всего центральноазиатского региона. Дипломат выразила надежду, что в ближайшее время ЕС и Кыргызстан заключат новое соглашение об углубленном партнерстве и сотрудничестве.


По информации синоптиков, новый набирающий силу тропический шторм Haikui может добраться до вьетнамского Дананга, куда сейчас съехались лидеры ряда стран на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Скорость ветра в центре шторма может составлять 90-105 км в час. При этом точную траекторию движения Haikui пока предсказать не берутся. Скорее всего тайфун достигнет Вьетнама после окончания саммита и в ослабленном виде.


По последним данным, при частичном обрушении жилого дома в Ижевске погибло шесть человек, включая двоих детей. Трое пострадали. На месте работают более 1 тыс. специалистов и свыше 180 единиц техники. Уже разобрано и вывезено 725 куб. метров строительного мусора. Предварительная версия случившегося, взрыв бытового газа в квартире на втором-третьем этаже здания.


Глава МИД Германии Габриэль считает, что политика президента США Трампа спровоцировала «гигантскую нестабильность» в мире.
У Трампа, по словам немецкого дипломата, нет четкой линии, которая «отвечала бы американским политическим традициям, сформированным после Второй мировой войны», и подчиняла бы внешнюю политику Вашингтона внутренним интересам США.
Стремление американского президента к «заключению временных сделок» с каждой страной в отдельности привело к тому, что США теперь соблюдают сформированные в мире правила лишь в отношениях «с теми, с кем, по мнению Трампа, это делать целесообразно».


На севере провинции Хама, где длительное время не утихали бои, группировка «Джейш аль-Изза» обстреляла с применением РСЗО «Град» объекты в районе Махарда и Хелфайя — термальную станцию, лагерь Тараби и станцию медицинской помощи. Информации о крупных столкновениях, подобных шедшим в течение минувшей недели, пока не поступало.


Киевские силовики за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Логвиново, Калиновка, Сокольники, Красный Лиман, Лозовое, Раевка и Желобок. Огонь велся из минометов, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: