Новости на 10:00 11 сентября 2018 года

  
0

Президент США Дональд Трамп получил новое письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором предлагается подготовить следующую встречу между лидерами двух стран, заявила в понедельник представитель Белого дома Сара Сандерс. По ее словам, это письмо стало свидетельством успехов в налаживании отношений между Вашингтоном и Пхеньяном. После визита южнокорейской делегации в КНДР западные СМИ со ссылкой на южнокорейских чиновников писали, что Ким Чен Ын надеется на улучшение отношений с США и планирует провести денуклеаризацию к концу первого срока Трампа на посту президента.


Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что наступление сирийских правительственных войск на сирийскую провинцию Идлиб может привести к тяжелым гуманитарным последствиям как для Турции, так и для всей Европы, сообщает «Интерфакс». По словам Эрдогана, Россия и Иран должны внести вклад в предотвращение гуманитарной катастрофы в Идлибе, а международное сообщество должно «использовать свой вес, чтобы добиться политического урегулирования». Накануне министр обороны Турции Хулуси Акар призвал к незамедлительному прекращению воздушных и наземных операций против Идлиба и восстановлению режима прекращения огня.


Столица Афганистана Кабул сегодня утром подверглась ракетному обстрелу. Об этом сообщают местные СМИ. Отмечается, что, по крайней мере, две ракеты разорвались в зоне ответственности седьмого полицейского участка Кабула. Информации о возможных жертвах инцидента пока нет. Ни одна из действующих в стране антиправительственных групп пока не взяла ответственность за нападение.


Госдепартамент США анонсировал визит представителя американского внешнеполитического ведомства по свободе вероисповедания Сэма Браунбэка на Украину, в Польшу и Узбекистан. В Госдепе утверждают, что Браунбэк обсудит с представителями украинского правительства и духовенства «усилия по защите и продвижению религиозной свободы», передает РИА «Новости». В американском внешнеполитическом ведомстве не уточнили, намеревается ли Браунбэк обсуждать вопрос предоставления автокефалии Украинской православной церкви Московского патриархата.


В России стартовали самые масштабные с 1981 года военные учения — «Восток-2018», сообщает «Интерфакс». В них принимают участие около 300 тыс. российских военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, а также до 80 кораблей и судов обеспечения. К учениям привлечены органы военного управления и войска двух военных округов — Восточного и Центрального, а также силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. Маневры пройдут с 11 по 17 сентября.


Украинские силовики сегодня обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия школу в прифронтовом поселке Золотое-5, сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. Все учащиеся эвакуированы, информация о возможных жертвах и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: