Новости на 10:00 10 сентября 2018 года

  
0

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителей администрации США заявила, что президент Сирии Башар Асад якобы дал разрешение правительственным войскам применить хлор в ходе операции по освобождению от террористов провинции Идлиб . Газета сообщает, что эти данные получены от американской разведки. В ходе недавних обсуждений ситуации Сирии президент США Дональд Трамп заявил о готовности к нанесению мощного удара по позициям войск Асада, если то развяжет «массовую бойню» в Идлибе, приводит «Интерфакс» сообщение издания.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что специалисты в его стране якобы научились «перехватывать» данные с российских спутников, что позволило силовикам «своевременно подтянуть резервы и встретить врага» во время одного из боестолкновений в Донбассе. За успешную операцию Порошенко похвалил специалистов по коммуникационным специальностям, спутниковым технологиям и специалистов по компьютерной расшифровке, передает РИА «Новости». «Перехват данных российских военных спутников» Порошенко назвал показателем того, что на Украине сложилась «сильная школа» с такими технологиями.


В результате нападения вооруженного ножом неизвестного в центре Парижа получили ранения семь человек, сообщает агентство Associated Press. Нападение произошло около кинотеатра, расположенного в 19-м округе Парижа на набережной Луары. Как сообщили в полиции, инцидент, по всей вероятности, не имеет отношения к терроризму. Нападавший задержан, по предварительной информации он является выходцем из Афганистана.


Владелец заблокированного в украинском порту Херсона российского судна «Механик Погодин» компания «В.Ф. Танкер» обратилась к президенту Украины Порошенко с просьбой вмешаться в ситуацию. По мнению представителей компании-владельца, он «должен вмешаться в ситуацию с удержанием в порту Херсон российского танкера «Механик Погодин» и способствовать принятию справедливого решения об освобождении судна, чтобы подтвердить готовность Украины обеспечить права для партнерских иностранных компаний», говорится в релизе «В.Ф. Танкер», который приводит ТАСС.


Германия может принять участие в ударах по Сирии совместно с США, Великобританией и Францией, если сирийские власти применят химическое оружие, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на немецкое издание Bild. По данным газеты, немцы могут использовать свои самолеты Tornado для осуществления разведки до и после ударов союзников, а также непосредственно для нанесения бомбовых и ракетных ударов. Газета утверждает, что вопрос о германском участии в налете на Сирию рассматривается по просьбе Вашингтона. Эту тему обсудила ранее министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйнен с военным атташе Соединенных Штатов в Берлине. Напомним, в апрельском ракетном ударе США, Великобритании и Франции по сирийской территории Германия участия не принимала.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: