Новости на 10:00 10 Января 2018

  
0

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, поддерживающую антиправительственные выступления в Иране, в которой говорится, что американские законодатели «стоят на стороне иранского народа, который вовлечен в законные мирные протесты против репрессивного коррумпированного режима». Резолюция также призывает президента США Трампа ввести новые санкции против иранских властей за нарушения прав человека. По словам главы Комитета по иностранным делам палаты представителей Эда Ройса «Санкции США направлены против репрессивного и дестабилизирующего обстановку режима, не против народа страны».


ВВС США перебросили во вторник в Европу три стратегических бомбардировщика B-52H, способных нести ядерное оружие. Два бомбардировщика совершили посадку на авиабазе Фэрфорд в Англии. Еще один самолёт в связи с плохими погодными условиями совершил посадку на британской авиабазе Милденхолл. Цели и задачи переброски стратегической авиации ВВС США в Европу неизвестны.


После мощного землетрясения власти Гондураса объявили 12-часовую опасность цунами в департаментах Грасиас-а-Диос, Колон, Атлантида и Ислас-де-ла-Баия. Сегодня утром в Карибском море у побережья Гондураса произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8 балла. Очаг землетрясения залегал на глубине 33 километров в 201 километре от населенного пункта Барра-Патука. Толчки ощущались на большей части Гондураса. Удар ощущался также в южной части Мексики, в том числе в Канкуне. Информация о возможных жертвах и разрушениях пока не поступала.


В Крыму завершилось создание кольца ПВО без мертвых зон, с помощью развернутых в разных частях полуострова подразделений Севастопольского и Феодосийского дивизиона С-400. В задачи подразделений входят задачи перекрестного обстрела потенциальных ракетных угроз со стороны Украины, в том числе и направленных на Крымский мост. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Он отметил, что разворачивание в Севастополе зенитно-ракетного дивизиона С-400 является предупредительным сигналом украинским разработчикам ракет.


В ДНР за прошедшие сутки украинские подразделения пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 49 единиц различных боеприпасов. Наиболее интенсивный огонь велся на Донецком направлении, под обстрел попали, также окраины Горловки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: