Новости на 10:00 11 апреля 2018 года

  
0

Российский проект резолюции Совета Безопасности ООН, поддерживающий отправку миссии Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) на место инцидента в сирийскую Думу для проведения расследования, не был принят, так как не набрал необходимое количество голосов, передает «Интерфакс». Традиционно против российского документа проголосовали США, Великобритания, Франция и Польша, в его поддержку проголосовали Россия, Казахстан, Боливия, Китай и Эфиопия. Для принятия проекта резолюции необходимы девять голосов.


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в телефонной беседе с президентом США Дональдом Трампом, заявила что для того, чтобы присоединиться к нанесению удара по Сирии Великобритании необходимо получить больше доказательств, касающихся химической атаки режима Асада и принимать окончательное решение по этому вопросу спешить не следует, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на газету Times. По данным издания, «премьер-министр отказалась от быстрого возмездия в условиях, когда инспекторы ОЗХО готовятся посетить пригород Дамаска». Вчера Мэй также провела телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.


Постпред РФ при ООН Василий Небензя, комментируя непринятие в Совбезе ООН российской резолюции по отправке миссии Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) на место инцидента в сирийскую Думу для проведения расследования, заявил, что Россия выражает опасения в связи с неприятием этой «совершенно невинной» резолюции. По его словам, это лакмусовая бумажка, которая говорит о говорит о том, что, к сожалению, США и их партнерам никакого реального расследования не требуется. Небензя также ещё раз призвал США воздержаться от тех планов, которые они, возможно, вынашивают в отношении Сирии.


Газета The New York Times сообщает, что во вторник президент США и его советники обсуждали вопрос о более серьезном, чем прошлогодний, ударе по Сирии, когда США нанесли ракетный удар по по авиабазе «Шайрат» в провинции Хомс на западе Сирии. Предлженный представителями администрации Трампа сценарий предполагает нанесение нескольких ударов по разным целям в течении нескольких дней.»Тем не менее, Дональд Трамп по-прежнему неохотно отнесся к боле глубокому и длительному вовлечению США», — сообщает издание. По его мнению, такая операция приведет к углублению конфликта, если кто-то из пилотов будет сбит. Поэтому Пентагон склонятся к прошлогоднему варианту.


За прошедшие сути киевские силовики четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко. Под огонь ВСУ попали населенные пункты Калиново, Калиновка, Калиново-Борщеватое и Желобок. В ходе обстрелов применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: