Новости на 10:00 11 августа 2017 года

  
0

В США раскрыли глобальную финансовую сеть, которой руководило высокопоставленное должностное лицо из группировки ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), сообщает Fox News со ссылкой на источник в ФБР.
Финансовая структура переводила средства сообщникам террористов на территории Штатов, используя фальшивые транзакции в интернет-магазине eBay. Следователи в Мэриленде арестовали предполагаемого сообщника, возможно, причастного к этой сети.


В провинции Шэньси на северо-западе Китая произошло крупное ДПТ, сообщает агентство «Синьхуа». На скоростной автомагистрали, соединяющей Пекин и город Чэнду, автобус на полном ходу врезался в бетонную стену туннеля. В результате чего 36 человек погибли, 13 получили травмы.


В четверг президент Венесуэлы Николас Мадуро представил проект нового закона Конституционной ассамблее. В нем президент предложил давать тюремные сроки тем протестующим, кто проявляет «нетерпимость и ненависть». «Те, кто будет выходить на улицы для выражения нетерпимости и ненависти, будут задерживаться, направляться в суд и понесут суровые наказания на 15, 20 и 25 лет тюрьмы. Это я предлагаю в законе», — заявил Мадуро. Он подчеркнул, что эта инициатива направлена на обеспечение «справедливости» в стране.


В Хасанском и Михайловском районах Приморья начали просушку подтопленных домов с помощью десятков тепловых пушек, сообщила пресс-служба администрации региона. Сечас в регионе работают 25 единиц этого оборудования.
Всего от стихии пострадало более 2 тыс. жилых домов и подворий. На утро 11 августа остаются подтопленными 1019 объектов. В пунктах временного размещения находится 131 житель, в том числе 48 детей. Специалистам уже удалось осушить и запустить самую крупную котельную в Уссурийске, а также возобновить горячее водоснабжение в 66 многоквартирных домах.


Власти США могут потребовать от России закрыть одно из российских генконсульств на территории Штатов. Об этом сегодня сообщило издание «Коммерсант» со ссылкой на свои дипломатические источники. Такое требование может быть выдвинуто США в качестве ответных мер на сокращение американской дипломатической миссии в России. О решении закрыть российское генконсульство может быть объявлено к 1 сентября.


В Сирии курдские подразделения соединили восточный и западный фронты наступления на Ракку и теперь контролируют весь юг города. Официальный представить Сирийских Демократических сил проинформировал, что за все 66 дней продолжающейся операции, по освобождению бывшей столицы «халифата», курдами были заняты 12 районов, что в общей сложности составляет 60% территории Ракки.


Мирный житель погиб при подрыве на растяжке, установленной украинской диверсионно-разведывательной группой в городе Докучаевск Донецкой Народной Республики. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР. «Сегодня в дачном кооперативе города Докучаевск при покосе травы, на растяжке, установленной украинской диверсионной группой, подорвался мужчина 1951 года рождения. От полученных ранений он скончался в больнице», — сообщил представитель командования.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: