Новости на 10:00 12 Февраля 2018

  
0

В воскресенье в Лондоне, в доке короля Георга V в ходе запланированных работ была обнаружена бомба времён Второй мировой войны. В целях безопасности полиция оцепила 214-метровую зону отчуждения. В зону оцепления попал аэропорт «Лондон-Сити», который был закрыт.


Власти Японии намерены закупить у США новейшие истребители короткого взлета и вертикальной посадки F-35B. Ожидается, что новые истребители будут введены в эксплуатацию к 2026 году. В тоже время Минобороны Японии намерены приобрести 42 истребителя F-35A. Каждый самолёт обойдется в 15 млрд. иен ($135 млн.). К марту 2019 года запланировано дислоцировать 10 таких машин на военной базе Мисава.


В ходе масштабной антитеррористической операции на севере и в центральной части Египта ВС Египта совместно с полицией уничтожили 12 боевиков. Еще более 90 подозреваемых были задержаны. «Нанесены удары и уничтожены более 60 объектов, которые использовались террористами. Обнаружены и обезврежены 23 взрывных устройства, которые были подготовлены и заложены преступниками для атак на военных и полицию», — говорится в заявлении ВС Египта. Также были уничтожены несколько десятков транспортных средств, подземное убежище длиной 250 метров, подпольная лаборатория по производству взрывчатки, склады взрывчатки и оружия.


В отчете генерального инспектората Пентагона утверждается, будто российское военное присутствие в Сирии мешает США бороться против террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Также утверждается, что российские самолеты якобы «совершают опасные маневры вблизи американских». Кроме того, США не исключают, что в 2018 году на «силы коалиции будет оказываться повышенное давление по дипломатическим и военным каналам с целью добиться их ухода из Сирии», поскольку Москва уже не раз указывала, что «война против ИГ, по сути, завершена».


В ДНР за минувшие сутки украинские войска девять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР. В ходе обстрелов применялись минометы калибрами, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огнём украинских подразделений оказались районы семи прифронтовых населенных пунктов Республики. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: