Новости на 10:00 12 сентября 2017 года

  
0

Американская администрация планирует законодательно закрепить электронную слежку спецслужб за гражданами. С такой просьбой обратились в Конгресс США глава разведки Коутс и генпрокурор Сешнс. Поводом послужило то, что ранее оговоренный властями срок действия программ электронной слежки истекает в конце этого года.
в заявлении Минюста США говорится, что продление этих программ является высшим законодательным приоритетом министерства и разведывательного сообщества.


Генсек ООН Гутерреш положительно оценил решение Совбеза ООН об ужесточении санкций против Северной Кореи и поприветствовал стремление к урегулированию кризиса на Корейском полуострове дипломатическим и политическим путем, сообщает сайт всемирной организации.
«Генеральный секретарь приветствует принятие новой резолюции Совета Безопасности в ответ на шестое ядерное испытание КНДР. Поддержание единства в СБ имеет важное значение для решения проблем безопасности на Корейском полуострове и за его пределами», заявил Гутерреш.


Президент Турции Эрдоган подтвердил уплату первого взноса за системы ПВО российского производства C-400 «Триумф», передает Hurriyet.
«Наши друзья уже подписали (соглашение) по С-400. Как мне известно, первый взнос уже был внесён. Процесс продолжится передачей кредита нам от России. И я, и президент России Владимир Путин полны решимости по этому вопросу», — сообщил турецкий лидер.


Правительственные войска Сирии продолжают зачищать иорданскую границу от боевиков про-американской Новой Сирийской армии. Им удалось освободить крупную область на юге провинции Риф-Дамаск, с населёнными пунктами Рудж аль-Мутайта, Кабр Хатиба, лагерем для беженцев Хадалат и пограничными постами 173 — 176. Медиа оппозиционной группировки «Армия освобождения Шама» сообщили, что правительственная авиация 4 раза якобы сбросила на их позиции бомбы с отравляющим газом.


Киевские силовики за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Фрунзе, Калиново, Лозовое и Желобок. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: